首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于网民反映出租车不打表乱收费情况的答复
时间:2018-09-06 09:22:02    来源:
 
关于网民反映出租车不打表乱收费情况的答复


尊敬的网民“群众”:
  您好!您于2018年8月15日反映的出租车驾驶员不打表、乱收费及态度差一事,公司领导非常重视,立即召开了专题会议,针对您反映的情况我们进行认真分析和研究,措施如下:
  一、在接到留言后我公司立即组织召开了针对所有出租车驾驶员的会议,重点讲清公司针对部分驾驶员不打表、乱收费、态度差加大处罚力度,凡被投诉驾驶员一经查实,停运整顿,加重处罚,本人写出保证书;
  二、会后给出租车驾驶员群发通知,强调驾驶员不打表、乱收费及服务态度差处理的办法及意见;
  三、公司组织稽查队上路稽查,对不打表、乱收费驾驶员从严整治,树立良好的冀城出租车形象,同时欢迎广大乘客对甘谷出租车的发展多提宝贵意见和建议
上一篇:澳门葡京赌场网址官网城市管理行政执法局 关于网民“黄豆”反映问题的答复
下一篇:澳门葡京赌场网址官网文化广播影视局 关于对网民“百姓”反映问题的答复
主办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入 承办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入办公室 网站地图
地址:澳门葡京赌场网址官网大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001