首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
澳门葡京赌场网址官网大像山镇人民政府关于 网民反映通广渠沿线灌溉问题的答复
时间:2018-11-02 09:01:14    来源:
甘谷县大像山镇人民政府关于
网民反映通广渠沿线灌溉问题的答复


网民“一农民”:
  你好,你在县委书记县长信箱反映的通广渠沿线灌溉问题收悉。对此,我镇党委、镇政府高度重视,安排镇纪委及相关村委进行了详细调查,现将调查情况答复如下:
  经查,今年八月份,由于我县普遍强降雨,造成通广渠水流量激增,我镇二十铺段水利基础设施严重损害。此后,我镇请市水利水电设计院进行了设计预算,但由于造价太高,我镇无力解决。目前,我镇已积极向县委县政府进行了汇报,协调项目资金,争取尽快解决沿线村民“浇水难”的问题。
  感谢您对我镇工作的监督和支持!


 

上一篇:澳门葡京赌场网址官网大像山镇人民政府关于 网民反映北街村污水排放相关问题的答复
下一篇:澳门葡京赌场网址官网城市管理行政执法局 关于网民“甘谷老百姓”反映问题的答复
主办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入 承办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入办公室 网站地图
地址:澳门葡京赌场网址官网大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001