首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
澳门葡京赌场网址官网公安局 关于网民“学生家长”反映问题的答复
时间:2018-11-02 09:03:48    来源:
甘谷县公安局
关于网民“学生家长”反映问题的答复


网民“学生家长”:
  你好,现就你反映的问题答复如下:
  看到你的留言后,我局领导立即指令巡警大队民警对你反映的问题再次进行处置。经巡警大队民警现场核查,甘肃银行右侧确实再次出现了老年人“掀硬子”等活动,该活动为老年人娱乐活动,但该地人员聚集较多,噪音及车辆乱停乱放问题突出,确实影响了周围居民的正常生活秩序。
  我局巡警大队民警已对现场的人员再次进行了劝导,动员大家去老年活动中心进行娱乐;同时将该问题向相关职能部门进行了通报,希望通过多家部门的共同治理,将该现象扰民的问题彻底得到解决。 

上一篇:澳门葡京赌场网址官网城市管理行政执法局 关于网民“甘谷老百姓”反映问题的答复
下一篇:最后一页
主办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入 承办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入办公室 网站地图
地址:澳门葡京赌场网址官网大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001