首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
澳门葡京赌场网址官网城市管理行政执法局 关于网民“游客”反映问题的答复
时间:2018-12-10 11:01:49    来源:
甘谷县城市管理行政执法局
关于网民“游客”反映问题的答复

网民“游客”,您好! 
  您反映的标题为《火车站前广场被小摊贩围堵》的留言,我局已收悉,现答复如下:
  首先,很感谢外地游客关注我县市容环境建设问题。火车站站前广场的管理是我局日常化管理工作中的重点工作,但偶尔极少数摊贩和执法人员“打游击”,非法在站前广场占道经营。接到您的留言后,我局立即派出辖区四中队执法人员前往甘谷县火车站进行现场调查,经查,您反映问题属实。我局执法人员已对非法占道的小摊贩进行了清理并对当事人进行了批评教育。
下一步,我局执法队员将加大对站前广场附近摊贩的管理力度及巡查频次,一经发现上述违法占道问题,将严格查处,绝不姑息。
  感谢您关注甘谷县城市管理工作,欢迎继续监督我们的工作。
上一篇:澳门葡京赌场网址官网城市管理行政执法局 关于网民“爱管闲事的人”反映问题的答复
下一篇:澳门葡京赌场网址官网道路运输管理局 关于网友反映澳门葡京赌场网址官网出租车不打表乱收费问题的答复
主办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入 承办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入办公室 网站地图
地址:澳门葡京赌场网址官网大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001