首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
2名网民反映关于杨场小区供水的问题的答复
时间:2019-07-29 18:08:22    来源:澳门葡京赌场网址官网房地产管理局
标  题 2名网民反映关于杨场小区供水的问题的答复 
内  容 网民1:
尊敬的领导,你好。
    我是甘谷杨场安居小区的住户,本小区停水13天了,实在没法居住,对生活造成了很大的不便,往年说是缺水那可以理解,今年都被水淹了,为什么我们还是没水吃,从住进来4年多了,大部分时间楼上都是没水的,问了物业说是水压太低,那为什么不采取措施去改善呢!可以弄个二次增压,让这种情况不在发生,让老百姓不在为了没水吃而困难,这情况不是一天两天了,难道有关部门看不到吗?只知道各种收费,都不给老百姓办实事!这次又已经停水五六天了!实在不知道该找那个部门去反应这个问题,只能找您了,望领导重视并给予解决!
网民2:
    澳门葡京赌场网址官网杨场村廉租房小区是党的惠民工程,暖心工程,解决了很多山区群众住房难问题,但是我们入住以来一直没有水,(可悲的是,缺水的只有后面的低层,共六层20栋常年缺水)而前面的高层限价房永远都有水,因为高层住的是县上的工作干部,教师等财政人员,请问,用水问题是区别对待的吗,反映了几年了一直没有人管。
    小区群众集体求解决。已经13天没有见到一滴水了。
办件编号 20190703 提交时间   2019-07-19 
答复状态 处理完毕 
答复内容 网友:
  您好!6月19日,您在澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入门户网站留言, 反映关于杨场小区供水的问题,现答复如下:
    一是小区供水紧张目前是全县普遍存在的问题,全县城区分时段供水。针对杨场小区供水问题来说,由于该小区地处县城偏东郊,市政供水管道处于末端,管线远,造成管道内自来水水压低,影响缺水较为明显。导致小区低层供水紧张。一般早上5点左右和晚上11点左右有水,有时也存在全天没水的情况。根据日常我县缺水问题,小区在建成后院内自打两眼自备井,以备住户供水紧张时解决临时供水所需。但由于近年干旱,水位下降,水源不足,导致对低层住户不能向往常一样进行临时供水。 
    二是限价商品住房(1-2号楼高层),根据高层住宅建筑设计,为保障高层的正常供水,增设了二次增压供水系统,所以相对低层供水比较正常。
    针对小区目前严重缺水问题,我局积极督促小区物业公司,找专业人员对小区内自备井进行勘察,并采取有效措施,解决临时供水水源,以便再次启用自备井供水来解决住户暂时的缺水问题。
    给大家生活带来的不便,敬请谅解!





澳门葡京赌场网址官网房地产管理局
2018年7月29日

上一篇:关于八里湾镇干部不作为,不为民办实事问题的答复
下一篇:关于反映新聘文书工资发放的问题
主办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入 承办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入办公室 网站地图
地址:澳门葡京赌场网址官网大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001