首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映新聘文书工资发放的问题
时间:2019-07-30 16:10:00    来源:中共澳门葡京赌场网址官网委组织部
  

标  题 关于反映新聘文书工资发放的问题 
内  容     尊敬的县委书记县长您们好:
    我是今年公开招聘的文书。从四月份上班至今没有发过一次工资。也没有人解释这一现象。四个月不发工资那么我们这些聘任的文书应该怎么生活。既然工作了也没有理由再向家里伸手要钱了,当初公开招聘是的公告写的很清楚每月2000元。再加年底绩效6000。结果至今我们根本没见过工资。县委书记县长您们要是看见了这篇信,那么希望您们在百忙之中能够抽出一点时间解决一下我们这些文书所面临的困境。谢谢!
办件编号 20190705 提交时间   2019-07-19 
答复状态 处理完毕 
答复内容 网友:
  您好!7月19日,您在澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入门户网站留言, 关于反映新聘文书工资发放的问题,现答复如下:
    澳门葡京赌场网址官网2019年从未就业高校毕业生中新选聘的村文书普遍于4月15日前到岗,享受村干部正常报酬待遇(现行最低保障标准每年2.4万元),并每人每年提供6000元生活补助,村文书报酬分基本报酬(60%)和绩效报酬(40%)两部分,选聘村文书报酬发放和其他村干部同步,其中:基本报酬和生活补助按季发放,绩效报酬年终一次性发放。目前,2019年4-6月份村干部报酬已于2019年7月24日发放到位,如仍有疑问,欢迎到乡镇党建办或县委组织部现场咨询。
    感谢你对该项工作的关心关注,欢迎在以后的工作中多提宝贵意见!

                          


中共澳门葡京赌场网址官网委组织部
                               2019年7月30日
   

 


上一篇:2名网民反映关于杨场小区供水的问题的答复
下一篇:关于反映安远镇自来水问题的答复
主办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入 承办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入办公室 网站地图
地址:澳门葡京赌场网址官网大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001