首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映安远镇自来水问题的答复
时间:2019-08-02 08:55:24    来源:澳门葡京赌场网址官网水务局
 
标  题 关于反映安远镇自来水问题的答复 
内  容     安远镇的自来水连续半月,出现水质糟糕、混浊,泛黄且久置无法澄清的现象。是否存在以次充好的现象?水质如此糟糕,甚至比不上窖水的自来水,是如何通过检查,流向广大人民群众的家中的呢?
办件编号 20190706 提交时间   2019-07-25 
答复状态 处理完毕 
答复内容 网友:
  您好!7月25日,您在澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入门户网站留言, 反映安远镇自来水的问题,现答复如下:
    2019年7月初,董川至安远镇Ø160供水管道破裂,管槽淤泥流入供水管网,导致安远镇部分村庄自来水出现水质浑浊。我单位西北供水站发现后第一时间停水并及时抢修,现已恢复正常供水。给用水户带来的不便,请谅解。



                                           澳门葡京赌场网址官网水务局
                                           2019年7月31日
  

上一篇:关于反映新聘文书工资发放的问题
下一篇:关于反映出租车乱要价的问题
主办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入 承办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入办公室 网站地图
地址:澳门葡京赌场网址官网大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001