首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映大庄镇庄子组路面没有硬化问题的答复
时间:2019-08-27 17:53:03    来源:澳门葡京赌场网址官网大庄镇人民政府
标  题 关于反映大庄镇庄子组路面没有硬化的问题
内  容     尊敬的县委书记您好!
    我是澳门葡京赌场网址官网大庄镇庄子组的村民,希望您在百忙之中能够看到回复一下我的问题,我们村下面有四个组,其他组的路硬化了应该至少都在四年以上了,就是我们组的至今没有硬化,我们组到梁头硬化和其他组的结住,大概不到三公里,我们组村民可能没有其他组人多,但是也不能一直不硬化,现在我们要是下点雨根本不能出行,我感觉三四年过去拖着就没有人管,这个问题希望您能够在百忙之中了解一下情况。
    谢谢领导!
办件编号 20190801 提交时间   2019-08-27 
答复状态 处理完毕 
答复内容
尊敬的网民:
    您好!您在澳门葡京赌场网址官网政府网站书记县长信箱的留言,反映苏家湾村庄子组路面未硬化的问题,现将有关情况答复如下:
    苏家湾村是我镇非贫困村,辖4个村民小组,共157户839人,其中庄子湾组有23户137人。苏家湾庄子组至苏家湾水泥硬化路之间的土路,长800米,宽4米,路面未硬化,您反映的情况属实。2018年底,我们已按照澳门葡京赌场网址官网脱贫攻坚项目库建设要求,对苏家湾村所有未硬化的通自然村道路及巷道进行了丈量,已上报入库。待项目批复后,我们将及时实施。
    最后,感谢您对我镇工作的关心和支持。
                                         
                          澳门葡京赌场网址官网大庄镇人民政府
                             2019年8月9日






  
上一篇:关于反映出租车乱收费,不打表问题的答复
下一篇:关于反映驾驶证考试场乱收费的问题
主办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入 承办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入办公室 网站地图
地址:澳门葡京赌场网址官网大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001