首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映驾驶证考试场乱收费的问题
时间:2019-08-30 09:46:12    来源:澳门葡京赌场网址官网中安考试场

 
标  题 关于反映驾驶证考试场乱收费的问题
内  容 尊敬的县委书记、县长您好!
    我反映的是关于澳门葡京赌场网址官网驾驶证考试场乱收费问题。
    学驾驶证的学员想知道澳门葡京赌场网址官网科目三考试场收费是不是政府有关部门批准的,如果是批准的那就请张贴公告,让交钱的群众也知道这是正规收费,对有关部门对群众也有利。
    现在考试场是学员要考试之前只要进去适应考场就要收费一把一百元,如果不交钱到正式考试都不知道里面的项目有什么,用考试车适应要交费可以理解是因为考试车的磨损。但是用教练车进去适应也得交费,而且是最少两把起步。我想知道这是否符合国家规定,是否符合收费管理标准。如果符合请相关部门贴出相关收费的明文规定盖上有关部门公章。因为学驾驶证也是一项脱贫攻坚扶贫政策,这样一层层的乱收费根本没有体现出来。希望有关部门能给群众一个答复。
    谢谢!
办件编号 20190811 提交时间   2019-08-30 
答复状态 处理完毕 
答复内容
尊敬的网民:
    您好!您在澳门葡京赌场网址官网政府网站书记县长信箱的留言,反映驾驶证考试场乱收费的问题,现将有关情况答复如下:
  一、中安机动车驾驶人科目三考试场是由澳门葡京赌场网址官网中安机动车驾驶人培训考试有限公司投资建设的社会化考试场,根据省、市社会化考试场进行有偿服务收费,学员考试前适应场地缴纳费用,属学员个人自主行为。你说的教练车强制练习两把是不存在的,有偿服务收费标准在科三考场办公室公开张贴。
  二、你们诚恳的建议我们认真听取,同时与学员加强沟通,让我们共同做好驾考工作,熟练操作技能,维护好道路交通安全与畅通,祝你下次考试顺利。


                 澳门葡京赌场网址官网中安考试场
                 2019年8月29日

上一篇:关于反映大庄镇庄子组路面没有硬化问题的答复
下一篇:关于反映澳门葡京赌场网址官网颐年宾馆噪音污染的问题
主办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入 承办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入办公室 网站地图
地址:澳门葡京赌场网址官网大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001