首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映大病救助金未到账问题的答复
时间:2019-09-16 09:25:24    来源:澳门葡京赌场网址官网磐安镇人民政府
标  题 关于反映大病救助金未到账问题的答复
内  容 尊敬的领导:
    我家农村,母亲为生计,外出打工,导致大腿骨折,家中无经济来源,特向有关部门申请了大病救助,今年农历正月里,我在磐安镇政务中心办理的大病救助,至今过去6个月,仍然无音讯,家中急等唯一期盼这笔大病救助金还账,望领导看到后给个办法,到底能不能办下来。
办件编号 20190903 留言时间   2019-09-04 
答复状态 处理完毕 
答复内容
网民您好!
    您反映的大病救助金未到账的问题,答复如下:
    因您提供信息不明确,我镇政务大厅无法进行核查,请您提供具体信息或本人到政务大厅进行查询。
    感谢您对我们工作的关注与支持。





               澳门葡京赌场网址官网磐安镇人民政府
                2019年9月12日
  

上一篇:关于反映金山镇谢家湾村低保认定问题的答复
下一篇:关于反映鼎盛鑫苑购房乱收费的问题的答复
主办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入 承办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入办公室 网站地图
地址:澳门葡京赌场网址官网大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001