首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映婴儿异地接种疫苗问题的答复
时间:2020-03-06 10:25:10    来源:澳门葡京赌场网址官网卫生健康局
标  题 关于反映婴儿异地接种疫苗问题的答复
内  容 尊敬的领导:
    您好!我是一名普通老百姓,向党和政府反映一下婴儿异地接种疫苗的情况。我儿子快三个月了,在外地出生的,过年回甘谷老家,由于新冠肺炎疫情不能及时回出生地接种疫苗。2月28日到大像山镇卫生院询问情况得知需要孩子户口本才能打。由于一些特殊原因导致孩子没有及时上户口,再加上现在疫情特殊情况,不能随意走动。接种疫苗对孩子事关重大,所以恳请政府调整政策,允许异地出生的儿童可以按时接种疫苗。
    最后祝:身体健康,生活愉快!
    
办件编号 20200202 留言时间   2020-02-28 
答复状态 处理完毕 
答复内容
 
尊敬的网民:您好!
    现将您反映的婴儿异地接种疫苗问题答复如下:
    新冠肺炎疫情发生以来,澳门葡京赌场网址官网大像山镇卫生院集中人力、物力全力开展疫情防控工作,期间,按照上级疾控部门安排,暂停常规疫苗接种工作,该院计划免疫门诊部仅开展狂犬疫苗接种。2月25日上级要求各乡镇卫生院开展正常接种工作,为减少人员聚集,在部分疫苗库存不足情况下,每日限制接种人次30人。鉴于目前情况,您可前往大像山镇卫生院预防接种预检分诊处进行咨询,户口等身份信息是数字化接种必须具备的条件,全国即将联网,详细的个人信息可以将您的孩子在各地的接种信息统一合并,避免疫苗的重复接种及漏种。也许我们对您没有解释到位,造成您对我们工作的误解,目前该院2月龄及3月龄疫苗库存充足,请您前往该院为孩子接种。
    感谢您对我们工作的监督和支持,欢迎多提宝贵意见和建议,我们将会在今后工作中加以改进,避免出现类似的问题。




澳门葡京赌场网址官网卫生健康局
2020年3月6日
上一篇:关于反映金山镇谢家湾村土地租金问题的答复
下一篇:关于反映事业单位绩效工资发放问题的答复
主办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入 承办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入办公室 网站地图
地址:澳门葡京赌场网址官网大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001