首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映事业单位绩效工资发放问题的答复
时间:2020-03-06 16:54:06    来源:澳门葡京赌场网址官网财政局、澳门葡京赌场网址官网人力资源和社会保障局
标  题 关于反映事业单位绩效工资发放问题的答复
内  容     你好,请问事业单位年终那个绩效工资怎么不发,别的地方都发了,而且人家发的是2018年的,咱们连2017的到现在都没发,我认为我们是有知情权的,希望可以得到一个答复。
    
办件编号 20200301 留言时间     2020-03-01 
答复状态 处理完毕 
答复内容
尊敬的网民:您好!
    现将您反映的关于事业单位绩效工资发放的问题答复如下:
    根据国家规定,县级财政首先要确保干部职工工资的发放,发放的工资包括12个月全额工资及13个月奖励工资。第13个月奖励工资为个人一个月的基本工资,在每年的12月份发放。国家正式在编的公务员及事业单位人员工资包括国家规定的基本工资和绩效工资,我县工资发放多年来都足额发放,没有发生过拖欠。






                  澳门葡京赌场网址官网财政局   澳门葡京赌场网址官网人力资源和社会保障局
                                 2020年3月6日

  

上一篇:关于反映婴儿异地接种疫苗问题的答复
下一篇:关于反映大像山镇青泥河湾村疫情防控问题的答复
主办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入 承办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入办公室 网站地图
地址:澳门葡京赌场网址官网大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001