首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映大像山镇青泥河湾村疫情防控问题的答复
时间:2020-03-10 17:28:19    来源: 大像山镇人民政府
 
标  题 关于反映大像山镇青泥河湾村疫情防控问题的答复
内  容     各位有关领导您好,反映个情况,在青泥河湾村内有家滑冰场,最近这几天是人来人往,好多口罩都不带。现在这种情况娱乐场所可以营业了吗?希望有关部门能派人看看。
办件编号 20200203 留言时间   2020-02-29 
答复状态 处理完毕 
答复内容 尊敬的网民:
    您好!您在澳门葡京赌场网址官网政府网站书记县长信箱的留言,反映关于大像山镇青泥河湾村疫情防控的问题,现将有关情况答复如下:
    接到您反映后,大像山镇疫情联防联控领导小组立即派专人到所反映的青泥河湾村内(系大像山镇高桥村九组)滑冰场进行了调查核实。该溜冰场为高桥村村民所开设,前期因疫情影响未开放,在复工复产后进行了开放营业。虽然该溜冰场已采取了定期消毒措施,在门口也贴出了要求溜冰人员戴口罩的告知,但在人员登记管理等方面措施还不够到位,镇疫情联防联控领导小组办公室人员对溜冰场负责人当面进行批评教育,要求其严格落实各项疫情防控措施,做好日常消毒和人员信息登记,督促溜冰人员戴好口罩,避免人员聚集。
    感谢您对我们工作的支持与监督。



                                      大像山镇人民政府
                                        2020年3月10日

上一篇:关于反映事业单位绩效工资发放问题的答复
下一篇:关于反映事业单位年终科学发展观绩效奖发放问题的答复
主办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入 承办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入办公室 网站地图
地址:澳门葡京赌场网址官网大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001