首页 > 书记县长信箱回复 > 正文
关于反映大像山镇刘家庄大巷没自来水问题的答复
时间:2020-08-18 14:59:01    来源:澳门葡京赌场网址官网自来水公司
标  题 关于反映大像山镇刘家庄大巷没自来水问题的答复
内  容 尊敬的领导:
    你们好!希望你们认真关注一下我所说这个事情,也为我们全村老百姓办办好事,万分感谢;我家位于大像山镇东关刘家庄大巷,位于澳门葡京赌场网址官网城最繁华地段、可是我们村一直没有自来水,因为村里很多家里全是井水,由于最近几年水位下降,吃水真的很难,还有康庄东路国税区对面睦荣巷和隔壁几个巷子,都没有自来水,我们的大队办事人员也不给老百姓办点实事,我们搞不懂歇马店都有自来水、为什么我们连的这么近就没有、希望领导帮我们老百姓解决问题 。
办件编号 20200801 留言时间 2020-08-13 
答复状态 处理完毕 
 
答复内容
尊敬的网民:
    您好!
    关于您在澳门葡京赌场网址官网政府网站书记县长信箱留言板反映“大像山镇刘家庄大巷没自来水”的问题,答复如下:
    目前,澳门葡京赌场网址官网大像山镇刘家庄大巷没有敷设供水管道,敷设管道事宜需要村委衔接对接,建议由该村村委组织,并派代表来我单位衔接该巷敷设供水管道事宜,待管道敷设后再办理接水入户事宜。


澳门葡京赌场网址官网自来水公司
2020年8月18日
上一篇:关于反映万象城收费问题的答复
下一篇:最后一页
主办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入 承办:澳门葡京赌场_澳门葡京赌场网址官网-点击进入办公室 网站地图
地址:澳门葡京赌场网址官网大像山镇冀城南路统办大楼二楼 邮箱:ggxxxzx@126.com 电话:0938-5622811
新闻中心 邮箱:ggxw110@163.com 电话:0938-5625345
陇ICP备09003452号     技术支持:甘肃浡然网络科技有限公司
甘公网安备 62052302000005号 网站标识码:6205230001